Sankt Georg Schützenbruderschaft Kleve vor 1430 e. V.


Direkt zum Seiteninhalt

Bundeskönige

Bundeskönige


im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften






1953 Josef Junglas, St. Sebastianus Andernach

1954 Johann Becker, St. Hubertus Rossbach/ Wied

1955 Heinz Bauer, St. Sebastianus Bonn-Süd

1956 Hans Hostert, St. Hubertus Bad Honnef

1957 Josef Blömer, St. Hubertus Köln-Fühlingen

1958 Siegfried Werner, St.Sebastianus Neuenhausen/ Grevenbroich

1959 Jakob Kuhlemann, St. Petrus Birkesorf

1960 Hans Weissbrod, St. Sebastianus Porz-Ensen-Westhoven

1961 Josef Vondenhoff, St. Sebastiannus Bardenberg

1962 Willi Beckmann, St.Johannes Babtist Neheim-Hüsten

1963 Heinrich Brings, Neußer Scheibenschützen

1964 Karl Zell, St. Medart Tell Bendorf

1965 Hans Schäfer, St. Sebastianus Remagen Kripp

1966 Heirich Buschau, St. Sebastianus Amern

1967 Uwe Scheid, St. Sebastianus Bad Hönnigen

1968 Hans F. Ueberbach, St. Sebastianus Remagen Kripp

1969 Berhard Wolf, St. Sebastianus Godorf

1970 Dieter Fey, St. Sebastianus Brühl

1971 H. Peter Eversheim, St. Sebastianus Gymnich

1972 Oskar Grenz, St. Antonius Niederpleis

1973 Herbert Gail, St. Sebastianus Mörz

1974 Martin Wingenbach, St. Sebastianus Mertloch

1975 Hans Schmitz, St. Sebastianus Bornheim-Kardorf

1976 Wolfgang Wilke, St. Sebastianus Pillig

1977 Werner Bünk, St. Sebastianus 1420 Duisburg

1978 Peter Keul, St. Sebastianus Lissingen

1979 Hermann-Josef Karduck, St. Petrus Birkesdorf

1980 Ernst Rumbach, St. Sebastianus Krauthausen

1981 Hans-J. Wackers, St. Lambertus Tüschenbroich

1982 Willi Henkel, St. Heinrich Bönning-Rill

1983 Harald Kirchesch, St. Hubertus Burgbrohl

1984 Arnold Rühle, St. Sebastianus Mertloch

1985 Leo Ronken, St. Sebastianus Bad Hönningen

1986 Friedrich W. Esser, St. Hubertus Nörvenich-Poll

1987 Erich Hörsch, St. Sebastianus Nickenich

1988 Manfred Schumacher, St. Sebastianus Wipperfeld

1989 Heribert Ibald, St. Sebastianus Lehmen

1990 Gunter Maier, St. Sebastianus Liblar

1991 Otto Zerwas, St. Sebastianus Rübenach

1992 Friedrich Mohr, St. Hubertus Maifeld-Kehrig

1993 Rolf Elsen, St. Hubertus Bonn-Lannesdorf

1994 Ulrich Oehmann, St. Hubertus Kaisersesch

1995 Adolf Dormann, St. Bernardus Rossenray

1994 Ulrich Oehmann, Kaisersesch

1995 Adolf Dormann, St. Bernardus Rossenray, Kamp-Lintfort

1996 Karl Heinz Quinders, St. Martinus Veert, Bezirk Geldern

1997 Heinz Franken, St. Johannes Lindern, Bezirk Geilenkirchen

1998 Reinold Timmermann, St. Johannes Thüle, Bezirk Hümmling-Friesoythe

1999 Werner Wittlich, MdB, St. Hubertus Kurscheid, Bezirk Wied

2000 Uwe Böckmann, St. Josef Dahlhausen, Bezirk Höxter

2001 Udo Eriksen, St. Hubertus Plaidt, Bezirk Pellenz

2002 Werner Müller, St. Johannes Markhausen, Bezirk Hümmling-Friesoythe

2003 Thomas Zimmer, St. Hubertus Rödelhausen, Bezirk General Steffen

2004 Heinz Peter Metzen, St. Brigida Keldenich, Bezirk Schleiden

2005 Klemens Willms, St. Hubertus Heyen, Bezirk Niederkrüchten

2006 Werner Schmidt, St. Sebastianus Monheim, Bezirk Rhein-Wupper- Leverkusen

2007 Frank Nowak, St. Sebastianus Leutesdorf, Bezirk Linz-Neuwied

2008 Edmund Jax, St. Hubertus Zermüllen, Bezirk Maria Laach

2009 Heinz Zinsius, St. Hubertus Hennef-Warth, Bezirk Rhein-Sieg

2010 Klaus Wittlich, St. Hubertus Kurtscheid, Bezirk Wied

2011 Thomas Stahl, St. Sebastianus Bassenheim, Bezirk Mittelrhein-Untermosel/DV Trier

2012 Wolfgang Liedtke, St. Josef Kinderhaus, BV Münster-Liebfrauen, DV Münster

Homepage | Vorstand | Geschichte | Könige | Kaiser | Diözesankönige Münster | Bundeskönige | Brudermeister | Wo sind wir | Jugend | Termine | Schützensilber | Fahnen/Standarte | Ergebnisse | Presseberichte | Fotoalben | Gästebuch | Kontakt | Service/Links | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü
Besucherzaehler